Auction 812T, Lot # 277
Vlady (Petrogrado hoy San Petersburgo, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005). Lote de grabados. Consta de: a) Mi Bo / Marzo. Serie 14.20. Firmado y fechado 1976. Dimensiones: 22 x 15 cm. b) Pareja. Serie 14.20. Firmado. Dimensiones: 22 x 29 cm. c) Arrancándose de la concha. Serie 14.20. Firmado. Dimensiones: 22 x 30 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $4,500-5,500