Full Details for Lot 277

Auction 812T, Lot # 277

Vlady (Petrogrado hoy San Petersburgo, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005).
Lote de grabados.
Consta de:
a) Mi Bo / Marzo. Serie 14.20. Firmado y fechado 1976. Dimensiones: 22 x 15 cm.
b) Pareja. Serie 14.20. Firmado. Dimensiones: 22 x 29 cm.
c) Arrancándose de la concha. Serie 14.20. Firmado. Dimensiones: 22 x 30 cm.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $4,500-5,500